« Назад
По требованию профсоюза работникам пересчитана заработная плата более чем на 2,5 млн рублей. 04.03.2026 08:57
В результате проверки, проведенной специалистами СООПРЗ РФ в одном из учреждений здравоохранения Самарской области, были выявлены нарушения в оплате труда за сверхурочную работу, работу в выходные праздничные дни, а так-же нарушения в предоставлении компенсационных выплат работникам, занятых на работах с вредными условиями труда.
Самарская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ направила работодателю представление с требованиями об устранении выявленных нарушений.
Руководство медицинского учреждения полностью признало нарушения, выявленные Профсоюзом и произвели перерасчет заработной платы на сумму более 2,5 млн руб.
Возникли вопросы по трудовым отношениям, оплате или охране труда? Напоминаем: члены Профсоюза всегда могут получить бесплатную консультацию наших специалистов, обратившись к нам по тел. +7 (846) 332-54-31 или по электронной почте pzdrav@yandex.ru